г.Пенза, ул.Московская, 75, (8412) 595-345, kdn@obl.penza.net
Главная » Руководители областных образовательных организаций отчитались о своей работе

Руководители областных образовательных организаций отчитались о своей работе

15.12.2016 10:44 (Опубликовано)

По инициативе Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в регионе пройдут совещания, на которых руководители подведомственных организаций  отчитаются о своей работе за 2016 год и расскажут о планах на 2017 год перед учредителем и курирующим заместителем Председателя Правительства области.

14 декабря в колледже транспортных технологий  руководители образовательных организаций отчитались о своей работе пред заместителем Председателя Правительства области Олегом Яговым и Министром образования Александром Воронковым.

О развитии системы образования и достигнутых успехах в 2016 году рассказал Министр образования Александр Воронков. Курирующие руководители Министерства образования отчитались в целом о работе подведомственных им организациям, а затем были заслушаны доклады руководителей образовательных организаций.  О своей работе доложили директор Губернского лицея Дмитрий Поздняков, заместитель  директора Центра творчества детей и юношества Елена Горетова, директор Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области Елена Коломенцева, директор Пензенского многопрофильного колледжа Александр Фетисов, директор  Сердобского многопрофильного техникума Елена  Сынкова, директор Многофункционального  молодежного Центра Пензенской области Олег Куроедов и ректор Пензенского института регионального Ольга Федосеева.

По итогам совещания Олег Ягов обозначил направления работы в 2017 году. «Давайте уделим особое внимание развитию дополнительного образования, это очень важно, чтобы наши дети были заняты полезным делом. Хорошо, что начали реализацию проекта «Интеллектуальные игры», давайте подумаем над его расширением и участием в программе «Умники и умницы», - отметил Олег Васильевич. - Для качественной подготовки детей к ЕГЭ необходимо приглашать разработчиков КИМов для обучения наших педагогов, первый визит уже состоялся, надо продолжать. Руководителям колледжей я ставлю задачу - увеличить внебюджетный фонд на 10%, надо активнее работать в этом направлении», - подчеркнул Олег Ягов. Также речь шла о работе с одаренными детьми, реализации молодежной политики, совершенствовании процедуры проведения аттестации педагогов, развитии социального парнерства колледжей и работодателей, совершенствовании психолого-педагогической работы с участниками образовательного процесса, обновлении материально-технической базы.

Олег Васильевич поблагодарил всех руководителей за проделанную работу, пожелал дальнейших успехов и поздравил с наступающим Новым годом.

Министерство образования функции и полномочия учредителя осуществляет в отношении 32 образовательных организаций: 16 - профессиональные образовательные организации, 10 - общеобразовательные организации, в т.ч. для обучающихся по адаптированным образовательным программам, 2 - организации дополнительного образования детей, Спасский детский дом, Институт регионального развития, Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области и Многофункциональный молодежный центр.

14.01.2017 03:22 14 января исполнилось 99 лет со дня создания Комиссии по делам несовершеннолетних в России
27.12.2016 14:39 Все дети имеют право на новогоднее поздравление
16.12.2016 11:25 В Пензе состоялся круглый стол с участием руководителя Центра профилактики зависимого поведения г. Москвы
15.12.2016 10:44 Руководители областных образовательных организаций отчитались о своей работе