Главная » В Спасском районе отметили 100-летие образования в России Комиссии по делам несовершеннолетних

1.02.2018 17:51 (Опубликовано)

В среду, 31 января 2018 года, в Спасском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования Комиссии по делам несовершеннолетних в России.

На протяжении многих лет комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Спасского района осуществляет координирующую роль в работе органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, цель которой - профилактическая работа с детьми и их родителями, направленная на устранение беспризорности, семейного неблагополучия, социального сиротства, жестокого обращения с детьми.

В мероприятии приняли участие: Глава Администрации Спасского района Юрий Ахрамеев, Глава Спасского района Галина Бибнева, депутат Законодательного собрания Пензенской области Владимир Вдонин, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пензенской области Олег Бабкин, ветераны, члены комиссии.

В теплой, доброжелательной обстановке, за чашкой чая, члены комиссии делись воспоминаниями о работе с детьми в разные годы, вспоминали коллег, говорили о значимости проводимой работы. Со слов ветерана комиссии – Таисии Васильевной Захматовой, которая проработала ответственным секретарем комиссии около двадцати лет: «Работа в комиссии нелегкая, все ситуации приходится пропускать через сердце, поэтому до сих пор многие моменты вспоминаются, как будто все было вчера. Но работа очень важная, нужная. Радует, что спустя годы, люди благодарят, что им вовремя помогли».

Члены комиссии, имеющие многолетний стаж работы, ветераны комиссии были отмечены благодарностями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пензенской области, Администрации Спасского района, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Спасского района. Председатели комиссии разных лет за многолетний добросовестный труд были награждены Почетными грамотами Собрания представителей Спасского района четвертого созыва.

Дети, занявшие призовые места в районном конкурсе сочинений на темы «Мои права и обязанности», «Кто защитит мои права», были награждены грамотами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Спасского района и памятными подарками.

1.02.2018 17:51 В Спасском районе отметили 100-летие образования в России Комиссии по делам несовершеннолетних
24.01.2018 23:00 В Никольском районе отметили столетний юбилей комиссии по делам несовершеннолетних
14.01.2018 00:21 С профессиональным праздником!
13.01.2018 14:10 "Солнечный круг" для кузнецких семей
23.12.2017 05:03 Пензенские правозащитники в области детства посетили несовершеннолетних, находящихся в СИЗО №1 г. Пензы
16.11.2017 20:31 13–14 ноября 2017 года в Москве прошел Всероссийский сетевой форум с международным участием «Национальная стратегия действий в интересах детей: навстречу Десятилетию детства»
11.11.2017 13:28 Ольга Голодец провела заседание Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав