Главная » Депутаты рассмотрели законопроект о внесении изменений в закон о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав Пензенской области

28.08.2018 18:33 (Опубликовано)

28 августа, во вторник, на заседании комитета Законодательного Собрания по социальной политике депутаты рассмотрели законопроекты, затрагивающие вопросы защиты прав несовершеннолетних, образования, физической культуры и спорта и социальной поддержки населения.

Заседание профильного комитета прошло под председательством Яны Куприной и при участии заместителей Председателя Законодательного Собрания Сергея Егорова и Вячеслава Космачева.

Депутаты рассмотрели законопроект, регулирующий деятельность комиссий по делам несовершеннолетних и защите прав несовершеннолетних. Народные избранники интересовались, какую помощь оказывают такие комиссии несовершеннолетним, освобожденным из учреждений уголовно-исполнительной системы либо вернувшимся из специальных учебно-воспитательных учреждений, в их трудоустройстве. Как пояснил ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пензенской области Олег Бабкин, ежегодно в Пензенскую область из учреждений уголовно-исполнительной системы и специальных учебно-воспитательных учреждений возвращаются 4–5 несовершеннолетних. С каждым из них проводится индивидуальная работа, предлагаются варианты продолжения обучения, получения профессии и дальнейшего трудоустройства. Кроме того, депутатам были даны пояснения по изменению формулировок в проекте закона.